Resultados y galería de fotos de la Media Maratón en Castex
Hoy comenzaron los festejos por el 115 Aniversario de Eduardo Castex y fue con la Media Maratón de los 21k y 10k. Más de 100 participantes hubo en este evento deportivo que recorrió las calles de la localidad. En los 21k los ganadores fueron Miguel Guerra de 25 de Mayo y Pamela Araneo de Trenque Lauquen. En los 10K el ganador fue Leandro Valdes de General Pico y el castense Marco Servetti se quedó con el tercer lugar mientras que en Damas en la General el triunfo fue de la castense Roció Sueldo.
GENERAL CABALLEROS 21K
APELLIDO Y NOMEBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO
1) Guerra Miguel C-30a39 25 de Mayo 1:14’11, 2)Rodríguez Juan Manuel C-19a29 GRAL. PICO 1:14’49, 3) Bartel Fernando C-30a39 MACACHIN 1:26’37, 4) Palacio Jose María C-40a49 GRAL PICO 1:27’08, 5) Robles Hugo Orlando C-40a49 E. CASTEX 1:27’19; 6) Arias Juan Pablo C-30a39 E. CASTEX 1:28’19, 7) Ortiz Cristian C-30a39 GRAL PICO 1:29’53, 8) Fleitas Victor Ezequiel C-19a29 SARAH 1:30’23, 9) Muratori Daniel C-40a49 GRAL. PICO 1:31’5, 10) Seisdedos Dario Sergio C-50a59 E. CASTEX 1:33’48, 11) Mirco Gonzalo C-19a29 PARERA 1:35’20, 12) Cerda Matías Damián C-30a39 STA. ROSA 1:37’07, 13) Gómez Guzmán Juan C-40a49 STA ROSA 1:38’27, 14) Armitano Sergio Ariel C-40a49 GRAL. PICO 1:39’15, 15) Pérez Gustavo C-30a39 MACACHIN 1:39’20, 16) Gomez Rufino Alberto C-30a39 V. MIRASOL 1:39’53, 17) Olguin Denis C-19a29 GRAL PICO 1:40’53, 18) Alvarez Gualterio Daniel C-50a59 WINIFREDA 1:41’00, 19) Guevara Brandon C-19a29 GRAL PICO 1:42’49, 20) Pérez Exequiel C-40a49 I ALVEAR 1:42’58, 21) Carrizo Nicolás C-60y+ H. LAGOS 1:44’46, 22) Becerra Fernando C-40a49 GRAL. PICO 1:46’45, 23) Zimmerman Hugo C-50a59 STA. ROSA 1:46’52 , 24) Castro Lima Fabio C-40a49 GRAL. PICO 1:47’41, 25) Ceccani Gustavo C-30a39 STA. ROSA 1:49’14, 26) Borda Martin C-30a39 RANCUL 1:49’20, 27) Cazenave Maximiliano C-30a39 GRAL. PICO 1:49’24, 28) Costa Julio C-40a49 GRAL VILLEGAS 1:51’10, 29) Buffa Guillermo C-40a49 E. CASTEX 1:52’02, 30) Mendoza Ezequiel Edgardo C-60y+ GUATRACHE 1:53’30, 31) Gobbato Bruno C-19a29 GRAL. PICO 1:54’21, 32) Walker Alexis Ramon C-30a39 GRAL PICO 1:54’47, 33) Espinosa Neri Alexis C-30a39 I ALVEAR 1:55’19, 34) Handorf Matias C-19a29 E. CASTEX 1:57’46, 35) Betanzo Eduardo C-50a59 I ALVEAR 1:58’29, 36) Baudracco Edgardo C-50a59 GRAL PICO 1:58’51, 37) Perez Echegaray Dario Agustin C-30a39 VICTORICA 2:00’06, 38) Daniele Cristian C-40a49 PARERA 2:00’44, 39) Martin Hugo Javier C-40a49 E. CASTEX 2:08’27, 40) Silva Martin Enrique C-50a59 STA. ROSA 2:08’40
GENERAL DAMAS 21K
1) Araneo Pamela D-40a49 T. LAUQUEN 1:26’51, 2) Montero Paola D-30a39 GRAL. PICO 1:34’06, 3) Devora Diaz D-30a39 CALEUFU 1:39’25, 4) Sosa Marlen D-30a39 E. CASTEX 1:42’39, 5) Dominguez Ana D-30a39 GRAL PICO 1:42’51, 6) Giovana Mariela D-30a39 GRAL. PICO 1:46’45, 7) Farias Anyela D-19a29 TRENEL 1:49’24, 8) Gallinal Gimena D-30a39 STA. ROSA 1:50’07, 9) Moyano Natalia D-30a39 CORDOBA 1:54’18, 10) Caneparo Elena D-30a39 GRAL PICO 1:54’50, 11) Leizica Silvana Beatriz D-40a49 GRAL PICO 1:57’30, 12) González Andrea Verónica D-30a39 I ALVEAR 1:58’29, 13) Pérez Alejandra D-40a49 STA. ROSA 2:00’57, 14) Tassone Marcela D-40a49 TRENEL 2:01’48, 15) Pinto Melisa D-30a39 TRENEL 2:01’52, 16) Schmidt, María Luz D-30a39 RANCUL 2:03’10, 17) Paz Belén D-30a39 GRAL PICO 2:04’14, 18) Borio Mirta D-60y+ E. CASTEX 2:06’10, 19) Mandriles Patricia D-40a49 GRAL PICO 2:06’42, 20) Blanco, Romina D-40a49 STA. ROSA 2:08’26, 21) Fantini Erica D-30a39 E. CASTEX 2:09’23, 22) Villegas Marta D-50a59 GRAL PICO 2:20’17, 23) Borda Valeria D-19a29 RANCUL 2:22’32, 24) Vila Lidia Beatriz D-40a49 GRAL. PICO 2:41’09
CABALLEROS X CATEGORIA 21K
1 Rodriguez Juan Manuel C-19a29 GRAL. PICO 1:14’49
2 Fleitas Victor Ezequiel C-19a29 SARAH 1:30’23
3 Mirco Gonzalo C-19a29 PARERA 1:35’20
4 Olguin Denis C-19a29 GRAL PICO 1:40’53
5 Guevara Brandon C-19a29 GRAL PICO 1:42’49
6 Gobbato Bruno C-19a29 GRAL. PICO 1:54’21
7 Handorf Matias C-19a29 E. CASTEX 1:57’46
1 Guerra Miguel C-30a39 25 de Mayo 1:14’11
2 Bartel Fernando C-30a39 MACACHIN 1:26’37
3 Arias Juan Pablo C-30a39 E. CASTEX 1:28’19
4 Ortiz Cristian C-30a39 GRAL PICO 1:29’53
5 Cerda Matías Damián C-30a39 STA. ROSA 1:37’07
6 Pérez Gustavo C-30a39 MACACHIN 1:39’20
7 Gomez Rufino Alberto C-30a39 V. MIRASOL 1:39’53
8 Ceccani Gustavo C-30a39 STA. ROSA 1:49’14
9 Borda Martin C-30a39 RANCUL 1:49’20
10 Cazenave Maximiliano C-30a39 GRAL. PICO 1:49’24
11 Walker Alexis Ramon C-30a39 GRAL PICO 1:54’47
12 Espinosa Neri Alexis C-30a39 I ALVEAR 1:55’19
13 Perez Echegaray Dario Agustin C-30a39 VICTORICA 2:00’06
1 Palacio Jose María C-40a49 GRAL PICO 1:27’08
2 Robles Hugo Orlando C-40a49 E. CASTEX 1:27’19
3 Muratori Daniel C-40a49 GRAL. PICO 1:31’50
4 Gómez Guzmán Juan C-40a49 STA ROSA 1:38’27
5 Armitano Sergio Ariel C-40a49 GRAL. PICO 1:39’15
6 Pérez Exequiel C-40a49 I ALVEAR 1:42’58
7 Becerra Fernando C-40a49 GRAL. PICO 1:46’45
8 Castro Lima Fabio C-40a49 GRAL. PICO 1:47’41
9 Costa Julio C-40a49 GRAL VILLEGAS 1:51’10
10 Buffa Guillermo C-40a49 E. CASTEX 1:52’02
11 Daniele Cristian C-40a49 PARERA 2:00’44
12 Martin Hugo Javier C-40a49 E. CASTEX 2:08’27
1 Seisdedos Dario Sergio C-50a59 E. CASTEX 1:33’48
2 Alvarez Gualterio Daniel C-50a59 WINIFREDA 1:41’00
3 Zimmerman Hugo C-50a59 STA. ROSA 1:46’52
4 Betanzo Eduardo C-50a59 I ALVEAR 1:58’29
5 Baudracco Edgardo C-50a59 GRAL PICO 1:58’51
6 Silva Martin Enrique C-50a59 STA. ROSA 2:08’40
1 Carrizo Nicolás C-60y+ H. LAGOS 1:44’46
2 Mendoza Ezequiel Edgardo C-60y+ GUATRACHE 1:53’30
DAMAS X CATEGORIA 21K
1 Farias Anyela D-19a29 TRENEL 1:49’24
2 Borda Valeria D-19a29 RANCUL 2:22’32
1 Montero Paola D-30a39 GRAL. PICO 1:34’06
2 Devora Diaz D-30a39 CALEUFU 1:39’25
3 Sosa Marlen D-30a39 E. CASTEX 1:42’39
4 Dominguez Ana D-30a39 GRAL PICO 1:42’51
5 Giovana Mariela D-30a39 GRAL. PICO 1:46’45
6 Gallinal Gimena D-30a39 STA. ROSA 1:50’07
7 Moyano Natalia D-30a39 CORDOBA 1:54’18
8 Caneparo Elena D-30a39 GRAL PICO 1:54’50
9 González Andrea Verónica D-30a39 I ALVEAR 1:58’29
10 Pinto Melisa D-30a39 TRENEL 2:01’52
11 Schmidt, María Luz D-30a39 RANCUL 2:03’10
12 Paz Belén D-30a39 GRAL PICO 2:04’14
13 Fantini Erica D-30a39 E. CASTEX 2:09’23
1 Araneo Pamela D-40a49 T. LAUQUEN 1:26’51
2 Leizica Silvana Beatriz D-40a49 GRAL PICO 1:57’30
3 Pérez Alejandra D-40a49 STA. ROSA 2:00’57
4 Tassone Marcela D-40a49 TRENEL 2:01’48
5 Mandriles Patricia D-40a49 GRAL PICO 2:06’42
6 Blanco, Romina D-40a49 STA. ROSA 2:08’26
7 Vila Lidia Beatriz D-40a49 GRAL. PICO 2:41’09
1 Villegas Marta D-50a59 GRAL PICO 2:20’17
1 Borio Mirta D-60y+ E. CASTEX 2:06’10
GENERAL CABALLEROS 10K
1 Valdez Leandro C-19a29 GRAL. PICO 38’31
2 Alcantara Juan Manuel C-30a39 STA. ROSA 38’40
3 SERVETTI, MARCOS C-30a39 CASTEX 41’16
4 Pugnaloni Cristian C-40a49 TRENQUE LAUQUEN 41’59
5 Buss Maximiliano C-30a39 STA. ROSA 45’09
6 Fortete Adrian C-40a49 GRAL PICO 46’52
7 Sommer Gustavo C-40a49 SANTA ROSA 47’13
8 Benvenuto Marcos C-40a49 EDO CASTEX 47’33
9 Rollhauser Mauro C-30a39 CASTEX 47’36
10 Soria Ricardo Oscar C-30a39 MACACHIN 48’07
11 Rigal Fabian Raul C-40a49 CASTEX 50’15
12 Porcel Esteban A C-40a49 GRAL.PICO 51’43
13 Pavez Tomás Agustín C-19a29 STA. ROSA 51’46
14 Hirtz Leopoldo C-30a39 SANTA ROSA 53’40
15 Becerra Oscar C-40-49 MACACHIN 54’50
16 Olivieri Claudio C-30a39 TRENEL 55’21
17 GONZALEZ Juan Manuel C-30a39 ANGUIL 56’28
18 Basilisen Dante Nazareno C-19a29 SANTA ROSA 58’12
19 Sorba Oscar Orlando C-50a59 CASTEX 58’54
20 Viara Luis Alberto C-60y+ GRAL.PICO 59’58
21 Rosa Oscar C-60y+ EDO CASTEX 1:04’02
22 Pavez Martin Tomas C-60y+ STA. ROSA 1:05’44
23 Dishnaider Martin Roy C-19a29 CASTEX 1:05’51
Boto Julio C-40a49 STA. ROSA DFN
GENERAL DAMAS 10K
1 Sueldo Rocio D-30a39 E. CASTEX 47’04
2 Echeverría Macarena D-30a39 DORILA 50’20
3 Benvenuto Gabriela D-40a49 Q. QUEMÚ 52’08
4 Zarate Daniela D-30a39 JUNIN 57’09
5 Del Moral Raquel D-50a59 CASTEX 57’30
6 Piorno Lorena D-40a49 CASTEX 57’30
7 Fernandez Carolina D-30a39 SANTA ROSA 1:03’26
8 Oviedo Dora Inés D-60y+ GRAL. PICO 1:04’00
9 Baigorria Belen D-40a49 PARERA 1:05’03
10 Cabral Mirta Susana D-50a59 SANTA ROSA 1:05’42
11 Sequeira Luisa D-60y+ GRAL. PICO 1:06’04
12 Moyano Analía Verónica D-40a49 CASTEX 1:11’25
13 Moyano Liliana D-50a59 CASTEX 1:11’25
14 Reinoso Paula Andrea D-40a49 TRENEL 1:13’56
15 Michelis Catalina Celia D-60y+ GRAL. PICO 1:33’36
CABALLEROS X CATEGORIA 10K
1 Valdez Leandro C-19a29 GRAL. PICO 38’31
2 Pavez Tomás Agustín C-19a29 STA. ROSA 51’46
3 Basilisen Dante Nazareno C-19a29 SANTA ROSA 58’12
4 Dishnaider Martin Roy C-19a29 CASTEX 1:05’51
1 Alcantara Juan Manuel C-30a39 STA. ROSA 38’40
2 SERVETTI, MARCOS C-30a39 CASTEX 41’16
3 Buss Maximiliano C-30a39 STA. ROSA 45’09
4 Rollhauser Mauro C-30a39 CASTEX 47’36
5 Soria Ricardo Oscar C-30a39 MACACHIN 48’07
6 Hirtz Leopoldo C-30a39 SANTA ROSA 53’40
7 Olivieri Claudio C-30a39 TRENEL 55’21
8 GONZALEZ Juan Manuel C-30a39 ANGUIL 56’28
1 Pugnaloni Cristian C-40a49 TRENQUE LAUQUEN 41’59
2 Fortete Adrian C-40a49 GRAL PICO 46’52
3 Sommer Gustavo C-40a49 SANTA ROSA 47’13
4 Benvenuto Marcos C-40a49 EDO CASTEX 47’33
5 Rigal Fabian Raul C-40a49 CASTEX 50’15
6 Porcel Esteban A C-40a49 GRAL.PICO 51’43
7 Becerra Oscar C-40-49 MACACHIN 54’50
Boto Julio C-40a49 STA. ROSA DFN
1 Sorba Oscar Orlando C-50a59 CASTEX 58’54
1 Viara Luis Alberto C-60y+ GRAL.PICO 59’58
2 Rosa Oscar C-60y+ EDO CASTEX 1:04’02
3 Pavez Martin Tomas C-60y+ STA. ROSA 1:05’44
DAMAS X CATEGORIA 10K
1 Sueldo Rocio D-30a39 E. CASTEX 47’04
2 Echeverría Macarena D-30a39 DORILA 50’20
3 Zarate Daniela D-30a39 JUNIN 57’09
4 Fernandez Carolina D-30a39 SANTA ROSA 1:03’26
1 Benvenuto Gabriela D-40a49 Q. QUEMÚ 52’08
2 Piorno Lorena D-40a49 CASTEX 57’30
3 Baigorria Belen D-40a49 PARERA 1:05’03
4 Moyano Analía Verónica D-40a49 CASTEX 1:11’25
5 Reinoso Paula Andrea D-40a49 TRENEL 1:13’56
1 Del Moral Raquel D-50a59 CASTEX 57’30
2 Cabral Mirta Susana D-50a59 SANTA ROSA 1:05’42
3 Moyano Liliana D-50a59 CASTEX 1:11’25
1 Oviedo Dora Inés D-60y+ GRAL. PICO 1:04’00
2 Sequeira Luisa D-60y+ GRAL. PICO 1:06’04
3 Michelis Catalina Celia D-60y+ GRAL. PICO 1:33’36